Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей (IP-адресов, местоположения и др.).
Продолжая использовать данный ресурс, Вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.
Подробнее о cookies
Техцентр на выходных
info@vag-dealer.ru
10:00 — 20:00
8 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ
г. Москва
VAG Dealer
10:00 — 20:00 вск — выходной
Москва
8 (ХХХ) ХХХ-ХХ-ХХ info@vag-dealer.ru

Диагностика топливных форсунок 3.2 FSI

При износе топливной форсунки происходит утечка топливка после остановки работы двигателя и, как следствие, смывание защитного масляного слоя со зеркала цилиндра. При так называемом холодном старте образуются задиры, после определенного времени эксплуатации с такими неисправностями увеличивается расход масла.

Диагностика осуществляется путем проверки давления в топливной рампе в момент остановки работы двигателя, т.е. давление на исправных форсунках должно рости, на изношенных − падать.

При замене топливных форсунок необходимо докупить прокладки впускного коллектора (верхние и нижние), форсунка демонтируется при помощи специального инструмента, в противном случае возможна поломка форсунки и достаточно проблемное извлечение отломовшейся части из головки блока.

На новой форсунке уже установлено тефлоновое кольцо и в комплекте идет все необходимое для установка, поэтому ремонтный монтажный комплект не нужен.

Список запчастей к замене:

Обязательно проверяйте применимость деталей по VIN перед покупкой!
Комплект для замены
К-во
Номер
Цена, ед.
Топливная форсунка
6 шт.
06E906036C
{06E906036C}
Верхняя прокладка коллектора
1 шт.
06E198717
{06E198717}
Нижняя прокладка коллектора
6 шт.
079129717B
{079129717B}
Запчасти [total-1]
Работы 6 000 руб.

Гарантия на работы

Техцентр предоставляет гарантийные обязательства на производимые ремонтные работы в размере 6 (шесть) месяцев или 10 000 км. пробега со дня сдачи автомобиля заказчику.

Запчасти по наличию

На нашем складе всегда имеются запчасти для проведения ремонтных и технических работ, актуальную цену запчастей и стоимость работ уточняйте на приемной техцентра.

Существует качественный заменитель топливной форсунки HUCO под номером 137124 (кстати который также производит Hitachi), но по наличию данную деталь купить достаточно сложно.

Online помощь по ремонту

Оперативная помощь

Если у Вас есть необходимость оперативной связи с сотрудниками техцентра, мы предоставляем возможность отправить сообщение через приложение Whatsapp (работает только с мобильного телефона). Просьба относится с пониманием, что у нас нет поддержки 24/7, но мы постараемся по возможности максимально оперативно отреагировать на зпрос.

Сообщение на Whatsapp
Форма обратной связи
Фотографии для загрузки